请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

【新创时代】站务中心管理规则与投诉建议说明 ...

站长之家 版权:禁止匿名转载;禁止商业使用。

2877 0 0 2020-06-23 举报

admin

未设置职业 已关注

201724g08b0rfuhhutbw0u.jpg

论坛站务中心说明
  站务中心:论坛规则制度公告的地方,也是提交有关新创游戏论坛的投诉、问题、建议、不合格贴子的地方,任何提交违规内容贴、投诉、建议、问题等的贴子,严禁灌水,如有无关人士回复作删除处理。

  [问题] 需说明发生时间,提供相关截图或者链接。由论坛管理员进行处理,处理完毕后锁贴。(问题包括:回不了贴、或者论坛使用时不明白的地方)

  [建议] 说明建议事由,如该建议被采纳,将给予一定奖励。处理完毕后锁贴。

  [投诉]禁止一切无理由的投诉,设诉者在投诉内出现粗口、不文明用语,将给予删除或禁言处理。

  [举报] 不合格贴子,范围:漫骂贴、广告贴、涉黄涉政贴等。所有会员均可提交,如提供贴子确实属实,由管理员给予一定奖励。处理完毕后锁贴。

  站务区版主工作细则

  1、会员有效投诉(必需说明投诉对象,事件,发生的时间)后,站务区版主需及时与投诉人和被投人,以及相关版面的版主,管理员联系,了解事情发生的经过,进行处理。同时投诉贴标题修改为:处理中,站务区版主需公平公正的处理投诉事件,给投诉者一个满意的答复。处理完毕的投诉贴,应改为已处理并锁贴。

  2、无效投诉将不予处理,并给予锁贴处理。(投诉事件、证据已过一周以上的)

  3、恶意投诉(包括:投诉事件无证据,出现漫骂、人身攻击等)将不予处理,并给予直接删除处理。

  4、对于处理结果,会员如不满意,可以申诉。站务区版主将对前一次处理结果进行重新审定。申诉期不得超过7个工作日。

  投诉注意事项

  1、投诉人投诉前,首先必须按照《新创游戏论坛》管理办法总则和各版区版规进行正确分析,确认无误后,方可进行有效投诉。

  2、会员们投诉必须说明投诉对象、投诉内容、投诉理由以及相关链接或截图,如无以上内容,均视为无效投诉,将不予受理。

  3、投诉贴内不允许有与本事件无关的版主,超版,编辑参与(有站务区版主邀请的除外),带挑拨言语的,不利于解决问题的,一律禁言,为了避免不愉快事件的发生,希望各位能够配合我们的工作。

  4、本区发贴严禁灌水、不允许漫骂和人身攻击,请各位在投诉区对自己的言行负责,违者重罚。

  5、如无故恶意投诉管理人员和会员的,一律不予受理,情况严重者永久禁言甚至删除ID。

  6、投诉时请尽力保持平和的心态,不允许骂人、诋毁、诽谤他人的言辞行为和与此相关的攻击性行为,一经发现,不予受理,严重者处以重罚。

  7、站务区版主有权对处理完毕的贴子进行锁贴。

  8、对于7天以前发生的纠纷,站务小组成员不予受理,并做锁贴处理。

  9、投诉者发出投诉贴后,12小时内未再次响应该贴,视为取消投诉,且不得再次投诉。站务区版主有权将此类贴做锁贴处理。

  10、用借来的ID投诉,不予受理。如果本号没有发生禁言,封号等处理,用马甲投诉也视为无效投诉,不予受理。 同时禁止版主在投诉区发主题帖,版主如果有事情,请在版主中心发帖。

  11、采用一事一贴制,对于同一件事情, 同一会员只允许开一主题贴,对于管理人员已经结贴的投诉或申诉有异议的,可以在上贴锁贴后,另开申诉贴申诉,这样更有利于问题的解决,处理完毕后,锁贴。

  12、任何会员都有举证的义务。举证,必须提供确凿和有力的证据,会员收到站务区版主或管理员的通知,有义务回答相关提问和进行解释,收到站务区版主或者管理员的通知,不作回复而采取默认态度的,站务区版主有权按照从其它渠道获得的情况作为证据。

  13、以任何方式鼓动新创游戏论坛会员离开论坛的以及会造成论坛名誉、会员损失的行为,一律删除ID。多次因为煽风点火无事造谣的人发贴投诉酌情受理。

  14、会员可以进行引用论坛版规的解释,可以进行相关的举证,不可以发表就事件是非对错的观点,在执行时,没有引用版规,又没有截图举证的,属证据不足,不予采信。

  15、如果会员投诉后自己感觉证据不足,或不恰当。在没有站务区版主接手的情况下,可以自行编辑贴子标题为结束。

  16、对于站务区版主已经接受处理的贴子,楼主禁止更改1楼的贴子任何地方,对于已经有过跟贴的回复。同样作为证据禁止更改。

  17、严禁在处罚中态度恶劣,钻版规漏洞的一律口头警告!劝导后扔不知悔改者将书面警告,再犯禁言处理!

  18、当站务区版主或管理员提示缺少联系方式、证据连接、投诉人等任意必要投诉条件后,3小时后未做更改将视为无效投诉并关闭主题。

  站务中心版主管理细则

  1、站务区版主在线时发现,有投诉的贴子必须处理,经接手处理的贴子应将主题更改为处理中。

  2、已有版主接手的事情,其他版主禁止再插手,接手的版主禁止因本人的原因令投诉贴滞留超过10小时以上。超过10小时还未处理的可以由下个站务区版主接手。

  3、处理投诉时必须PM当事人双方,发贴阐述自己的意见和证据。站务区版主根据论坛总版规以及相关版块规定给予得出结论。经PM过的当事人,5天没有回复。根据目前掌握的证据给予处理 。

  4、处理完毕的贴子将主题编辑为已处理,并锁贴,并跟贴告知处理结果。

  5、站务区版主必须注意自己语言的态度和语气,以免引起不必要的麻烦。

  6、站务区版主必需秉着公平公正的态度处理设诉贴子,并及时管理员报告。

  7、凡接手的贴子必须最终得出结果并将贴子的标题改为已处理。若投诉者有异议,可以再次开贴投诉。

  8、二次申诉的贴子站务区版主可以不用处理,由管理员直接处理。

  站务中心投诉流程

  1、关于附件失效的投诉:会员发帖投诉----站务区版主接受----站务区版主根据情况做出决定----转交相关版面版主或者管理员----相关版主或管理员做出回复----站务区版主关贴。

  2、关于举报非法广告:会员发帖举报----站务区版主接受----站务区版主或者管理员区核实----根据情况做出处罚----奖励举报会员----站务区版主关贴。

  3、关于良好建议:会员发建议贴----站务区版主接受----转交管理员----管理员回复----根据建议奖励建议会员----站务区版主关贴。

  4、其他的投诉:会员投诉----站务区版主接受----站务区版主根据情况处理-----无法处理的转交管理员----管理员进行处理----处理完毕回复会员----站务区版主关贴。

  5、相关问题:会员发帖----站务区版主回复----站务区版主无法回复,将进行邀请其他会员,版主或者管理员回复----回复完毕对所邀请人。


                                                                                                                                                                                                                           新创游戏管理团队
                                                                                                                                                                                                                             2020年6月23日

  • Powered by 新创时代 X3.4
  • © 2020-2025 Comsenz Inc.
  • GMT+8, 2020-8-9 16:24 , Processed in 0.096072 second(s), 26 queries .
QQ

 关注

快速回复 返回顶部 返回列表